Оссобуко

Оссобуко

Как приготовить Оссобуко: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Замочите белые грибы в 200 мл кипятка минимум на 15 минут. Не удаляйте мембрану, удерживающую телятину, но обрежьте любые явно жирные кусочки. Обваляйте мясо в муке с обеих сторон.
  2. Нагрейте сливочное и оливковое масло в очень большой жаростойкой сковороде на среднем огне. Обжарьте телятину по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите мясо на тарелку.
  3. Добавьте в сковороду морковь и сельдерей и пассеруйте на медленном огне. Аккуратно обжаривайте в течение 5 минут, пока овощи немного не размягчатся, затем поднимите огонь и влейте вино. Кипятите вино в течение 2 минут, затем снимите сковороду с огня.
  4. Выньте из жидкости размягченные грибы, отожмите лишнюю влагу и отложите ее. Крупно нарежьте грибы и добавьте их в сковороду вместе с отложенной жидкостью. Добавьте протертые помидоры и бульон, затем перемешайте.
  5. Положите телятину обратно в сковороду в один слой, накройте крышкой и доведите до кипения. Сразу же уменьшите огонь и тушите в течение 2 часов, перевернув телятину через час, пока мясо не станет очень мягким. Жидкость должна уменьшиться до густого соуса, но если она все еще жидкая через 1,5 часа, снимите крышку, чтобы выпарить. Подавайте с рисом.

Поделиться этим рецептом