Кукурузно-сырные лепешки

Кукурузно-сырные лепешки

Как приготовить Кукурузно-сырные лепешки: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Доведите кастрюлю соленой воды до кипения. Держите початок кукурузы под прямым углом к разделочной доске, затем срежьте ряды зерен по длине початка острым ножом, как можно ближе к ядру. Кипятите зерна в течение 4 минут или до тех пор, пока они не станут мягкими, а затем хорошо слейте.
  2. Разогрейте духовку до 200 градусов. Смешайте муку, разрыхлитель, горчицу, кайенский перец, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. листьев чабреца в большой миске, затем втирайте масло до тех пор, пока смесь не станет похожей на мелкие крошки. Добавьте большую часть сыра и всю кукурузу. Смешайте молоко с лимонным соком, затем влейте в миску, чтобы сделать слегка липкое тесто.
  3. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и немного разомните, затем разделите на 10 шариков. Скатайте их грубо руками и поместите на лист для выпечки. Смажьте каждый небольшим количеством молока, затем слегка посыпьте сыром, кайенским перцем и листьями чабреца. Выпекать в течение 10-12 минут или до тех пор, пока лепешки не подымутся. Остужайте на противне.

Поделиться этим рецептом