Свинина тушеная с овощами и ананасом

Свинина тушеная с овощами и ананасом

Как приготовить Свинина тушеная с овощами и ананасом: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Нагрейте масло в большой жаропрочной кастрюле. Всыпьте свинину и поджарьте в 2 или 3 парти до золотистого цвета, около 5 минут на партию. Отложите в сторону в миску. Размешайте лук в оставшемся жире, накройте крышкой и томите в течение 5 минут – он приобретет коричневатый цвет мяса. Разогрейте духовку до 150 градусов.
  2. Добавьте чеснок, стебли кинзы, перец чили и анис в кастрюлю, пассеруйте в течение 1 минуты, часто помешивая, затем вмешайте сахар и томатную пасту. Когда сахар растает, и смесь станет немного похожа на соус барбекю, верните свинину в кастрюлю вместе с рыбным соусом и бульоном. Затем добавьте кусочки ананаса.
  3. После варки накройте кастрюлю, оставив небольшой зазор для выхода пара, и поставьте в духовку на 2 часа. Через 30 минут снимите часть жира сверху (это, как правило, запечатывает жидкость, что затрудняет выпаривание соуса), затем верните в духовку. Когда свинина приготовится- она станет мягкой. Если соус жидкий, выньте свинину в подогретое блюдо, поставьте кастрюлю на плиту и тушите, пока соус не загустеет. Оставьте остыть на 5 минут, приправьте солью, полейте свинину соусом и посыпьте листьями кинзы.

Поделиться этим рецептом