Пудинг из изюма и фиников

Пудинг из изюма и фиников

Как приготовить Пудинг из изюма и фиников: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Поместите финики, изюм, молоко и коньяк или ром в маленькую кастрюлю и доведите до кипения. Варить на медленном огне в течение 5 минут до тех пор, пока сухофрукты не станут мягкими, поглотив всю жидкость.Оставите остывать. Тем временем, хорошо смажьте 1,2-литровую форму для пудинга.
  2. Подготовьте водяную баню для приготовления пудинга: Возьмите большую кастрюлю, что бы пудинг полностью в нее помещался, с крышкой и застелите дно марлей или кухонным полотенцем. Вскипятите полный чайник воды.
  3. В миске хорошо взбейте масло и сахар с помощью миксера. Добавьте яйца и снова хорошо взбейте. Наконец, добавьте муку, специи, апельсиновую цедру, смесь фиников и щепотку соли. Хорошо перемешайте лопаткой до однородности. Выложите получившуюся смесь в форму. Накройте ее пергаментом, затем оберните в фольгу.
  4. Поместите форму в подготовленную кастрюлю и наполните ее достаточным количеством горячей воды. Вода должна покрывать 2/3 пудинга. Накройте крышкой и кипятите на низкой температуре в течение 2,5 часов. Проверьте, готов ли пудинг, вставив деревянный шампур в центр. Если на шампуре осталась какая-то сырая смесь, верните пудинг в кастрюлю и готовьте еще 15 минут, затем снова проверьте. Готовый пудинг обернутый фольгой можно хранить в холодильнике до недели. Разогревайте пудинг на водяной бане в течение 1 часа перед подачей на стол.

Поделиться этим рецептом