Пирог "Манки".

Пирог

Как приготовить Пирог "Манки".: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Начните с теста: Поместите молоко и масло в среднюю кастрюлю и аккуратно нагревайте до тех пор, пока масло не расплавится, а молоко не станет кипеть. Остудите в течение нескольких минут, затем вбейте яйца вилкой. Смешайте сухие ингредиенты в большой миске и добавьте 1 ч.л.соли. затем добавьте жидкость и вымешайте тесто. Оставьте на 5 минут, после выложите на стол и мните в течение 5-10 минут, пока оно не станет гладким и упругим. Смажьте большую миску маслом, положите в нее тесто и накройте. Оставьте в теплом месте на 1 час или до тех пор, пока оно не удвоится.
  2. Начинка: Растопите масло в кастрюле. В средней миске смешайте специи и сахар плюс щепотку соли. Добавьте расплавленное масло и орехи.
  3. Разделите тесто примерно на 65 маленьких кусочков и скатайте в шарики. Обмокните шарики теста в приготовленной начинке, дайте избытку стечь, а затем беспорядочно положите в форму для запекания, переодически чередуя с орехами.
  4. Накройте форму пищевой пленкой и оставьте подниматься в теплом место в течение 1 часа .
  5. Нагрейте духовку до 180 градусов. Выпекайте пирог в течение 35 минут. Не вынимайте из формы пока не остынет.
  6. Взбейте все ингредиенты для глазури. Она будет застывать, когда расплавленное масло охладится. Выложите пирог на сервировочную тарелку, затем полейте глазурью и дайте ей застыть.

Поделиться этим рецептом