Тесто для пончиков

Тесто для пончиков

Как приготовить Тесто для пончиков: пошаговый рецепт, фото, калорийность, сложность

  1. Поместите 150 г воды и все ингредиенты для теста, кроме масла, в миску миксера с лопастью для теста. Перемешивайте на средней скорости в течение 8 минут или до тех пор, пока тесто не начнет отходить от стенок и не сформирует шар. Выключите миксер и оставьте тесто на 1 мин.
  2. Снова запустите миксер на средней скорости и медленно добавьте масло в тесто - около 25 г за раз. После того, как все масло добавите, мешайте на высокой скорости в течение 5 минут, пока тесто не станет глянцевым, гладким и очень эластичным при вытягивании.
  3. Накройте миску пищевой пленкой или чистым полотенцем и оставьте пока оно не удвоится в размере. Быстро взбейте тесто в миске, затем снова накройте и поставьте в холодильник, чтобы остудить на ночь.
  4. На следующий день достаньте тесто из холодильника и нарежьте его на 50 г части (должно получиться около 20 шт).
  5. Сформируйте кусочки теста в гладкие, плотные шарики и поместите их на присыпанный мукой лист для выпечки, оставляя много места между ними, чтобы они склеились, пока поднимаются.
  6. Накройте пленкой и оставьте на 4 часа или до удвоения размера. Наполните фритюрницу или кастрюлю с толстым дном маслом наполовину. Нагрейте масло до 180 градусах.
  7. Когда масло нагреется, осторожно поднимите пончики с лотка, используя посыпанный мукой скребок для теста. Заботясь о том, чтобы не помять их, поместите в масло. Сделайте в 2-3 партии, в зависимости от размера фритюрницы или кастрюли.
  8. Обжаривайте в течение 2 минут с каждой стороны до золотистого цвета - они будут надуваться и плавать, поэтому возможно вам придется осторожно окунуть их примерно через 1 минуту, чтобы они равномерно обжарились.
  9. Выньте пончики из фритюрницы и положите их на бумажное полотенце.
  10. Посыпьте пончики сахарной пудрой, пока они еще теплые. Повторяйте шаги до тех пор, пока все пончики не будут обжарены, но следите за тем, чтобы температура масла была правильной – если она слишком высока, они будут гореть и будут сырыми в середине; если она слишком низкая, масло будет поглощено в пончики, и они станут жирными. Отложите остывать перед наполнением.
  11. Чтобы заполнить пончики, сделайте отверстие маленьким ножом в складке каждого из них, где угодно вокруг белой линии между жареной вершиной и дном.
  12. Заполните пончики кремом или вареньем с помощью кондитерского шприца или мешка и подавайте.

Поделиться этим рецептом